CASA EN MÉNTRIDA

Méntrida (MENTRIDA) - REF. 1464

Ref. 1464 263 m2 280 m2 5 3 1
venta: 214.900 

Se vende magnífica vivienda unifamiliar en Méntrida, ideal para familias que buscan amplitud, comodidad y espacios exteriores para disfrutar durante todo el año.

La casa cuenta con 5 amplias habitaciones, perfectas para dormitorios, despacho o zona de invitados, un luminoso salón con gran espacio para reuniones familiares y una cocina funcional y cómoda, diseñada para el día a día. Dispone además de 3 baños completos, ofreciendo comodidad y privacidad para toda la familia.

Uno de los grandes atractivos de esta propiedad es su espectacular terraza de 280 m², un espacio único para disfrutar al aire libre, organizar reuniones o crear una zona de ocio y relax. La terraza incluye un acogedor porche y un tradicional horno de leña, perfecto para comidas y celebraciones con familiares y amigos.

Una vivienda con mucho encanto, amplios espacios y múltiples posibilidades, situada en una zona tranquila y bien comunicada de Méntrida.

Méntrida; población con todos los servicios, peluquerías, tiendas, supermercados, policía local, guardia civil, protección civil, colegios, guarderías, instituto. A 15 minutos de navalcarnero y 20 de Móstoles y centro comercial xanadú. Buena combinación de autobuses a Madrid y Toledo.

La compra de este inmueble conlleva un servicio de formalización y gestión de la compraventa para el comprador, cuyo coste no esta incluido en el precio publicado. Se le informara de todos los gastos asociados a la compraventa antes de la reserva para que usted compre con la máxima seguridad, tranquilidad y transparencia. No lo pienses más y reserva tu cita para venir a verlo, ¡ TE VA A ENCANTAR!

Contamos con departamento financiero, tramitando hasta el 100% de la hipoteca.

Índice de alquiler

Precio Venta 214.900 €
Precio/m² 817 €/m²
Construidos 263 m2
Terraza 280 m2
Dormitorios 5
Baños 3
Calefacción Gasoil
Garajes 1
Carp. Exterior Aluminio
Carp. Interior Madera
Tipo de suelo gres
Calificación Energética En trámite
Luz
Agua